Menú Principal

Contacto

OFICINA DE INFORMACIÓN RECLAMOS Y SUGERENCIAS(O.I.R.S.)
Nombre: Llamil Belmar
Cargo: Jefe O.I.R.S. y Participación Ciudadana Teléfono: 225742653
correo de contacto: llamil.belmar@redsaludsalud.gov.cl

SATISFACCIÓN USUARIA
Nombre: Ana Claudia Manriquez
Cargo: Encargada Unidad Satisfacción Usuaria Teléfonos: 225742704 – 225742671
correo de contacto: anaclaudia.manriquez@redsalud.gov.cl

ASESORÍA JURÍDICA
Nombre: Carla Molina M.
Cargo: Jefa Unidad Asesoría Jurídica
correo de contacto: carla.molina@redsalud.gov.cl

AUDITORÍA
Nombre: Denisse Gutiérrez V.
Cargo: Encargada de Auditoría
correo de contacto: denisse.gutierrez@redsalud.gov.cl

COMUNICACIONES Y RR.PP.
Nombre: Magdalena Oróstica M.
Cargo: Jefe Comunicaciones y RR.PP.
correo de contacto: magdalena.orostica@redsalud.gov.cl

OFICINA DE PARTES
Nombre: Angélica Loyola Arias
Cargo: Encargada Oficina de Partes
correo de contacto: angelica.loyola@redsalud.gov.cl

SUBDIRECCIÓN MÉDICA
Nombre: Dra. Mery Ufre Cárdenas
Cargo: SUBDIRECTORA MÉDICA CRS DR. SALVADOR ALLENDE G.
correo de contacto: mery.ufre@redsalud.gov.cl

REHABILITACIÓN FÍSICA
Nombre: Guillermo Bravo Muñoz
Cargo: Jefe Unidad de Rehabilitación
correo de contacto: guillermo.bravo@redsalud.gov.cl

SALUD MENTAL
Nombre: Dr. Enrique Cancec Iturra
Cargo: Jefe Salud Mental
correo de contacto: ecancec@gmail.com

OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA
Nombre:  Dr.  Flavio Espinoza Bueno
Cargo: Jefe Obstetricia y Ginecología
correo de contacto: flavio.espinoza@redsalud.gov.cl

ODONTOLOGÍA
Nombre:  Dra. Constanza Cid Mayorga
Cargo: Jefa Unidad de Odontología
correo de contacto: constanza.cid.m@redsalud.gov.cl

PRAIS
Nombre: Pamela Zamorano
Cargo: Coordinadora Prais (S)
correo de contacto: barbara.ruiz@redsalud.gov.cl

PEDIATRÍA
Nombre: Dra.  Claudia Pérez
Cargo: Jefa Unidad de Pediatría
correo de contacto:claudia.perez.m@redsalud.gob.cl

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANZAS
Nombre: Jorge Bascuñán Salazar
Cargo: SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO CRS SAG
correo de contacto: jorge.bascunan@redsalud.gov.cl

U.A.M.E. (SOME)
Nombre: Marcelo Sánchez Astete
Cargo: Jefe SOME
correo de contacto: marcelo.sanchez@redsalud.gov.cl

FARMACIA
Nombre:  Q.F. Valentina Madrid Gajardo
Cargo: Jefa de Farmacia
correo de contacto: farmaciacrssag@redsalud.gov.cl

CONTABILIDAD Y PRESUPUESTO
Nombre: Constanza Valenzuela
Cargo: Jefa de Contabilidad y Presupuesto
correo de contacto: constanzavalenzuela@redsalud.gov.cl

SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL CUIDADO
Nombre: Jeannette Jara Aranda
Cargo: SUBDIRECTORA DE GESTIÓN Y DESARROLLO
correo de contacto: jeannette.jara@redsalud.gov.cl

PREVENCIÓN DE RIESGOS
Nombre: Gloria Valdebenitos González
Cargo: Encargada de Unidad de Prevención de Riesgos
correo de contacto: gloria.valdebenitos@redsalud.gov.cl

CENTRO INTEGRAL DE SALUD MENTAL INFANTOJUVENIL “DR. CARLOS LORCA TOBAR”
Nombre:
Cargo: Directora Técnica  
correo de contacto:

Horario de atención del Centro de Referencia de Salud Dr. Salvador Allende Gossens:

Lunes a Jueves de  08:00 a  17:00 horas

Viernes de 08:00  a 16:00 horas

¿Dónde nos ubicamos?

Avda. Teniente Cruz 800, Pudahuel.  Santiago.  Metro: Estación Pudahuel

mapa